Ежегодная встреча волонтеров «Пешрафт» с MDIS Dushanbe

Ежегодная встреча волонтеров «Пешрафт» с MDIS Dushanbe

28 февраля 2023 года

28 февраля 2023 года ОБО «Пешрафт» провела завершающую в 2022 году встречу волонтеров. Руководитель организации, г-жа Матлюба Салихова, выступила с докладом об истории «Пешрафт», ее миссии, задачах и деятельности. Она также рассказала об основных проектах организации. Далее г-н Абдулло Курбанов, соучредитель организации, выступил с докладом на тему «Четыре П» (от английского 4 «P»: people, principles, purpose and persistence) – люди, принципы, цель и настоятельность. Презентация была очень интересной и полезной. Волонтеры узнали об основных жизненных ценностях и получили нестандартные рекомендации в этой области. Они также узнали о ценности волонтерства в «Пешрафт», о тех, кто может стать частью этой платформы, и об ожиданиях, которые «Пешрафт» возлагает на своих волонтеров.

Самое главное, в жизни важно не только говорить, но и действовать. Только тогда мы сможем добиться желаемых результатов.

Во второй части мероприятия г-н Эндрю Картер, лектор MDIS и специально приглашенный преподаватель MDIS Dushanbe с более чем 20-летним опытом преподавания, выступил с презентацией академических программ. Он проинформировал участников о возможностях и перспективах поступления в MDIS Dushanbe.

Также было объявлено, что г-н Эндрю в течение месяца будет тестировать всех желающих для определения уровня знания английского языка. В течение марта, он будет проводить два бесплатных занятия каждый день.

В завершение ректор MDIS Dushanbe, профессор Мухторов Зайнидин Мухторович, пожелал студентам успехов в учебе, уверенности в своих силах и неиссякаемого оптимизма! Он также отметил, что MDIS Dushanbe – это место, где каждый может реализовать свои мечты и раскрыть свой потенциал.

Мы прекрасно провели время, выполняя роль принимающей стороны в ходе ежегодной встречи волонтеров «Пешрафт» в нашем кампусе, и представили видение и миссию MDIS, а также наши академические программы на этот год. Для первых потоков обучения, мы в настоящее время предлагаем 20% скидку на стоимость курса (действуют правила и условия).