Новый этап в образовании и карьерном росте

photo_2023-10-03_11-39-23

Новый этап в образовании и карьерном росте

2 Октября 2023 года – эта дата стала важным моментом в истории образования Республики Таджикистана: Сингапурский Институт Развития Менеджмента в Душанбе (MDIS Dushanbe) открыл свои двери для самых первых студентов программы Foundation Year Certificate, предоставив им уникальную возможность получить высшее образование мирового уровня.

Церемония старта первого учебного года в MDIS Dushanbe прошла в торжественной обстановке, подчеркивающей важность этого события для всей страны. Ректор MDIS Dushanbe, уважаемый Мухторов Зайнидин Мухторович, выступил с вдохновляющей речью, в которой подчеркнул ценность образования и его роль в формировании будущих лидеров. Он призвал студентов стремиться к знаниям и развитию, а также еще раз подчеркнул важность обучения на английском языке, отметив, что это открывает двери к международным возможностям.

Одним из ключевых моментов церемонии является зачитывание клятвы студента и передача “ключа знаний”, символизирующего стремление студентов к образованию и карьерному росту. Этот момент олицетворяет собой цель MDIS Dushanbe – не только быть проводником в мир знаний, но и воспитывать ответственных и компетентных специалистов, лидеров рынка.

В мероприятии, как в режиме онлайн, так и офлайн, приняли участие: первый заместитель председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан уважаемый Файзуллозода Хуршед Мирзо; заместитель директора Агентства государственной службы при Президенте Таджикистана г-жа Дилноза Ахмадзода; начальник отдела международных связей Министерства образования и науки Республики Таджикистан, г-н Фаррух Худойдодзода, а также партнеры из частного сектора – ООО “Авесто Групп”, ООО “ТГЭМ”, группа компаний “Койноти Нав”. Стоит отметить, что данное мероприятие является частью стратегии по расширению глобальной образовательной сети, предоставляя студентам возможность получить качественное образование на мировом уровне, не покидая Душанбе.

MDIS Dushanbe – третий зарубежный кампус Сингапурского института развития менеджмента, основанного в 1956 году и являющегося одним из старейших некоммерческих институтов Сингапура, занимающихся обучением на протяжении всей жизни. Он предлагает студентам международные программы обучения, сотрудничая с известными британскими университетами-партнерами.

Особенностью обучения в MDIS Dushanbe является то, что обучение студентов ведется по международным методикам исключительно на английском языке. Это дает студентам реальный шанс на успешную карьеру не только в Таджикистане, но и в любой стране мира, получив диплом британского университета-партнера (University of Sunderland, UK).

С появлением MDIS Dushanbe перед студентами из Таджикистана открываются новые горизонты, они получают доступ к глобальным знаниям и возможность реализовать свой потенциал. Это важный шаг в развитии образования в нашей стране, который позволит молодым людям построить успешное и перспективное будущее в выбранной ими отрасли на благо нашей страны.

Leave your thought here